
有早上吃面包的吗? 买了一段时间的土司面包,15 块钱一袋,每天吃 2 片,大概能吃一礼拜。但就是每周得去趟超市,有时懒得去了就没得吃了。于是就打上面包机的主意了,有经常自己做面包的吗,效果咋样呀
1 tanranran 4 天前 买。 |
2 guisheng 4 天前 via iPhone 懒得去的话 到时候就是懒得做 |
3 chenyx9 4 天前 via Android 买。面包机做面包一般不加防腐剂,最多只能放三天。 |
4 Midnight 4 天前 定期到京东买,送货上门 |
5 Sunyin 4 天前 via iPhone 自己做的吐司。 关键在于找到便宜靠谱的黄油,不然成本不如买。 |
6 goodhellonice 4 天前 这个频率的话,直接买。。完全不需要自己做 |
7 sunny352787 4 天前 买,都懒得去超市怎么会勤快的买面奶鸡蛋自己做面包 |
8 xjzshttp 4 天前 面包机的确很简单, 面粉、水、糖、油、酵母菌、葡萄干等加进去等着就行,甚至可以预约到第二天早上做好。 但是这玩意做出来的口味一般, 我家其他人都不喜欢吃.... 我是吃过几次也感觉一般,最后这个设备就只用了 4 、5 次,已经吃灰大概 5 年了。 |
9 Donahue 4 天前 肯定是买,想都不用想 |
10 WizardLeo 4 天前 面包机做出来面包确实香的一塌糊涂,但是口感是比不上切片面包的。 |
11 paranoiagu 4 天前 via Android 面包机用了好几年了,自己做的应该会健康一点。自己做也能做一些口味稍微有变化的,如:一般吐司、法式面包、全麦面包、米粉面包、米饭面包等。 当天吃不完的话,建议凉了就放冷冻,吃的时候微波炉不到一分钟就行了。这样口味比较好,而且不会发霉。 对了,自己做的应该没有买的好吃。 |
12 RatioPattern 4 天前 几款面包机那个旋转轴都会掉金属粉末时间长了 |
13 chenyx9 4 天前 via Android 5 楼是对的。我自己做面包,黄油的成本已经超过面粉…… |
14 davidyin 4 天前 via Android 划算一定是买的更便宜。 工业化大生产一定成本比小作坊和个人低。 原料进价就没法比。 |
15 niboy 4 天前 你都懒得去超市了,还能指望你自己做面包吗?可能是网上下单买面包啊,本地超市(盒马叮咚)的新鲜但肯定贵,pdd 淘宝买的肯定便宜但没那么新鲜 |
16 JungleZZ 4 天前 能工业化生产的东西,就没有自己做划算的...只能说你要从划算角度考虑肯定不对,你应该从乐趣角度说服自己买,哈哈 |
17 fredweili 4 天前 自己做,正常放糖,那肯定是不好吃,15 块一礼拜,够便宜了 |
18 lift 4 天前 via iPhone 面包机自己做成本比在超市买吐司高 做一次时间长大约 4 个半小时 就刚买来做过几次,已吃灰好几年 |
19 geminikingfall 4 天前 你能天天自己花时间做吗? |
20 safarigu 4 天前 自己做面包?好小众的名词 |
21 safarigu 4 天前 另外你知道现在有一种东西叫京东、小象超市吗 |
22 hafuhafu 4 天前 家里人以前做过。 闻起来味道挺香,但是说实话我觉得不好吃,口感松软程度还有入口味道都不如面包店的,还麻烦。 |
23 eventlooped 4 天前 @safarigu #20 自己做面包很小众吗? |
24 opengps 4 天前 可以两个都选。自己做面包最大的问题在于面包粉,各种尝试找到自己喜欢的口味 |
26 ATKLLL 4 天前 自己做用料好 并不便宜,但是好在吃的放心 |
27 sparkssssssss 4 天前 自己做,闻着好香啊,吃着狠一般 |
28 fzdfengzi 4 天前 自己做的面包刚出炉趁热很好吃 |
29 1up 4 天前 自己做的好吃就买,我是觉得不好吃 |
30 nszbf 4 天前 你意思买了面包机,就不需要再去超市买做面包的东西了吗? 什么面包机这个高级? |
31 aarong 4 天前 |
32 milkzizi 4 天前 面包机适合喜欢自己动手的,喜欢研究的,不适合懒人 |
33 hefang 4 天前 曾经长期早餐吃土司面包的吐槽一句:这玩意吃多了真的会发胖. |
34 kfpenn 4 天前 超市都懒得去,买了面包机也只会落灰 |
35 shunia 3 天前 老婆基本每天都做,但是说真的成本对比盒马的低价面包片并不便宜,而且做一次几个小时。讲真的如果没有特别高的要求,买不仅更便宜,选择还多,味道可能更好,甚至能去边。。。 |
36 V2April 3 天前 买来当玩具 |
37 motai 3 天前 换成烧饼好像划算 |
38 ltyj2003 3 天前 via Android 自己做成本高一点。 自己做的优点:可以吃到刚出炉的面包,巨香。 缺点,一顿吃不完,第二顿口感变差,第三顿就会有黄油氧化的异味。 |
39 ByteZone 3 天前 要买厨师机加烤箱 面包机做出来的就是个馒头 |
40 evan9527 3 天前 |
41 MozzieW 3 天前 试一下电饭煲蛋糕?直接买机器很容易吃灰 |
42 EndlessMemory 3 天前 直接买了一箱全麦面包 |
43 goodryb 3 天前 以前媳妇买过,就做了 2 次好像,最终归宿还是闲鱼 |
44 lpaaaaa 3 天前 面包机做不出好吃的,面包店的机器那个大啊。 |
45 yvyvyv 3 天前 “懒得去了就没得吃了” 同理 买了面包机 "懒得做" 一样没得吃, |
46 zidian 3 天前 拉倒吧别浪费钱了,我不信懒得一周去一次超市人能坚持做面包 |
47 stormysky 3 天前 我的面包机卖你吧 |
48 lovelive1024 3 天前 这种面包又不贵,没必要折磨自己,除非是你每天做饭顺手把面包做了 |
49 SWALLOWW 3 天前 买,你自己不忍心加那么多糖,不加那么多糖就不好吃 |
50 TwoCookie 3 天前 买吧老铁,自己做的难吃,49 楼说的对哈哈哈哈哈 |
51 xFrye 3 天前 下班去面包店买就行了 |
52 cwliang 3 天前 为了一碟醋包顿饺子? |
53 spadger 3 天前 自己蒸米饭最方便 |
54 importmeta 3 天前 为了口感吃几次没事,当饭吃我就有点无语。 面包是国外传过来的,但是中国的面包一堆添加剂,配料表一堆乳化剂,防腐剂,改良剂,中国的商品油里还有 BHA 、BHT 、TBHQ 。 就算是老外也不吃中国这种面包,人家那种当饭吃的配料都是全麦粉,面粉,盐,酵母什么的,很健康,没添加剂。 所有建议自己做面包。 |
55 edisonwong 3 天前 买。买完之后,面包机闲置便宜卖给我 懒得去买的话,一周叫一次外卖哥跑腿买不就好了? |
56 imxiaoi 3 天前 曾经有过一个面包机,自己现做的好吃,但是也仅限刚做出来好吃,而且保质期也就 3 天左右 |
57 timeflies2020 3 天前 买,适合晚上去店里买点临期的,两天吃完 |
58 frankies 3 天前 买面包。我买的大几千的面包机用了几次就吃灰了,过了新鲜劲就懒得搞了,血亏。 |
59 emlcj 3 天前 可以尝试做欧包,便宜好吃,也几乎不需要揉面 |
60 chqome 3 天前 可以让外卖把面包送来 |
61 OneOrange417 3 天前 买 面包机适合周末自己做 |
62 dji38838c 3 天前 哈哈,这么多人回答“买” 但是问题是 买面包机 还是 买面包 |
63 txhwind 3 天前 15 块一袋有点贵吧,我记得超市里桃李都不到 10 块钱 |
64 xavi818 2 天前 娃喜欢吃面包,面包机一周一到 2 次的使用节奏 |